Задать вопрос

Оксана
19 апреля 2018 15:54

Я работающий человек. Хочу встать по беременности на учёт. По телефону в женской консультации 1 мне сказали что приём врач моего участка принимает три раза в неделю, только в первой половине дня. К другому врачу в вечернее время я могу попасть лишь с его согласия. Это правомерно?

Ответ

Добрый день, Оксана. В соответствии со ст. 21 ФЗ № 323 от 21.11.2011г. Вы действительно имеете право на выбор медицинской организации и лечащего врача. Однако, в п. 1 ст. 21 этого же закона указывается также, что «При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача».

С уважением, ГБУЗ СО "Сызранская ГП" 

335

Вопросы врачам

Дина Сергеевна Б. / 19 января 2018
Здравствуйте,скажите пожалуйста,кто участковый терапевт по адресу Советская 104?и если мне нужно обратиться к кардиологу, направление к нему дает терапевт или можно так же по талону самой записаться на прием?
Оксана / 19 апреля 2018
Я работающий человек. Хочу встать по беременности на учёт. По телефону в женской консультации 1 мне сказали что приём врач моего участка принимает три раза в неделю, только в первой половине дня. К другому врачу в вечернее время я могу попасть лишь с его...
алена / 15 марта 2018
Хочу пройти обследование в частной клиники у офтальмолога, нужно направление с поликлиники...попасть к врачу просто невозможно,запись за месяца полтора вперед.Утром в регистратуре нет талонов с 7ми утра.Что делать? зрение ухудшается с каждой минуты.