Задать вопрос

Егор
24 августа 2018 14:19

Добрый день, хотел спросить, можно ли поменять участкового терапевта? Нужно просто записываться на прием к другому? Действующий терапевт по - хамски относится к пациентам. Один раз пришёл, начал объяснять, она не зная даже сути, сказала мне "рот закрой"....

Ответ

Добрый день, Егор, в ответ на Ваше обращение администрация ГБУЗ СО «Сызранская ГП» сообщает, что в соответствии со ст. 21 ФЗ№ 323 от 21.11.2011г. Вы действительно имеете право на выбор медицинской организации и лечащего врача. Однако, в п. 1 ст. 21 этого же закона указывается также, что «При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача». В связи с выше изложенным, Вам необходимо обратиться к выбранному Вами доктору и, в случае получения его письменного согласия, Вы в последующем сможете обращаться к нему для оказания медицинской помощи.

С уважением, ГБУЗ СО "Сызранская ГП" 

Вопросы врачам

Елена / 11 сентября 2018
Добрый день! Хочу записать ребенка (14лет) на консультацию онколога, не могу дозвониться до регистратуры 35-07-83. Верно ли указан номер телефона? Что нужно для консультации ребенка, полис или еще что то? Спасибо
Алина / 13 сентября 2018
здравствуйте. кто у меня участковый терапевт? участок 23 (сердовино) в электронной регистратуре не указан почти ни у кого