Задать вопрос

Светлана
21 января 2019 11:07

Добрый день. Как можно перевестись к другому гинекологу?

Ответ

Добрый день, Светлана, в соответствии со ст. 21 ФЗ№ 323 от 21.11.2011г. Вы имеете право на выбор лечащего врача. Однако, в п. 1 ст. 21 этого же закона указывается также, что «При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача». В связи с выше изложенным, Вам необходимо обратиться к выбранному Вами доктору и, в случае получения его письменного согласия, Вы в последующем сможете обращаться к нему для оказания медицинской помощи.

сызрань